Минэкономразвития России 25 февраля 2020 года сформировало рейтинг регионов по уровню развития сферы государственно-частного партнерства (ГЧП) за 2019 год. Челябинская область уверенно удерживает позицию, занятую в прошлом году. Тогда регион взлетел сразу на семь пунктов и расположился на 17 месте.
На Южном Урале выработаны и реализуются законодательные инициативы по развитию механизмов ГЧП. ГЧП как форма совместных усилий государства и бизнеса является действенным механизмом, который позволяет финансировать крупные инфраструктурные проекты.
Удержание позиции в рейтинге стало возможным благодаря доработке нормативно-правовой базы и реализации проектов на практике. В Челябинской области действует 130 проектов ГЧП, на общую сумму 14,8 млрд. рублей.
Контакты специалистов по вопросам государственно-частного партнерства:
Консультант управления инвестиционного развития
Левко Вячеслав Дмитриевич
e-mail: V.Levko@mineconom74.ru тел.: 264-53-15
Заместитель начальника управления инвестиционного развития
Первухина Кристина Викторовна
e-mail: K.Pervuhina@mineconom74.ru тел.: 263-86-55
Контакты ОИВ и ОМСУ Челябинской области